Пятница, 29.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное учреждение 

"Информационно-методический центр образовательных организаций"

Яшкинского муниципального округа

Меню сайта
Важные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Погода Яшкино
Яшкино 
Поиск

Дорогие ребята!
От всей души поздравляю вас с вашими спортивными достижениями и отличными успехами при сдаче спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества»! Почетные звания «Отличник физической подготовки Кузбасса» несите с гордостью. Яшкинский муниципальный район всегда славился сильными духом, здоровыми, активными и инициативными людьми! Отрадно, что уже в столь молодом возрасте вы подтверждаете эту истину своими спортивными заслугами. Мы гордимся Вами! Желаю быть настоящими защитниками своей Родины, укрепить успехи, достигнутые в спорте и учебе.
Глава Яшкинского муниципального района А.Н. Карома

Нормативная база

  • Приказ от 05.09.2011г. № 946/1  "О реализации спортивно-технического комплекса ГТЗО в Яшкинском районе"
  • Приложение 1 к приказу №946/1 от 05.09.2011г. "Положение о реализации рекомендуемых нормативов физической подготовленности учащихся общеобразовательных учреждений «Спортивно-технический комплекс «Готов к труду и защите Отечества» на муниципальном этапе в Яшкинском районе" 
  • Приложение 2 к приказу №946/1 от 05.09.2011г. "План проведения II этапа (муниципального) СТК "Готов к труду и защите Отечества».

2014-2015 уч.год

Подошел к окончанию очередной учебный год. В Яшкинском муниципальном районе подведены итоги реализации спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества», который успешно реализуется по инициативе  Губернатора  А.Г. Тулеева во всех школах района и области уже 5-ый год.

В этом году в школьном этапе Комплекса приняли участие 1888 учащихся школ района, что составляет более 60% всех школьников. Более 95% учащихся МБОУ «Пашковская СОШ» (учитель А.Д.Баянов), МБОУ «Саломатовская ООШ» (учитель Е.Л. Пашкова), МБОУ «Таловская СОШ» (учитель Р.Н. Тимошенко) приняли участие в школьном этапе, более 85% в МБ ОУ СОШ № 1, Поломошинской СОШ и Шахтерской ООШ.

В муниципальном этапе Комплекса приняли участие 290 человек со всех школ района, из них 273 школьника превысили нормативы на «отлично», что составляет 9% от всех обучающихся района.

199 учащихся ожидают награждение Губернаторским значком «Отличник физической подготовки Кузбасса» в этом году. 74 ребенка вновь подтвердили это высокое звание на соответствующей ступени.

Стабильно высокие результаты при сдаче нормативов Комплекса показывают учащиеся Акациевской школы (учитель А.М. Арсеньев), Пачинской школы (учитель В.М. Иванов), Пашковской школы (учитель А.Д. Баянов), школы № 2 (учитель Г.Ю. Бакшина).

Количество ребят «отличников» в спорте с каждым растет, спортивных  побед становиться с все больше, и в этом заслуга наших учителей. 

Мы искренне поздравляем ребят «отличников ГТЗО» и их педагогов!

Благодарим за помощь в организации и проведении мероприятий спортивно-технического комплекса» Готов к труду и защите Отечества» коллектив МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» (директор С.В. Левушкин)

 

Приложение 1Итоги реализации СТК «Готов к труду и защите Отечества» среди школьников Яшкинского муниципального района в 2014-2015 учебном году.

Приложение 2Рейтинг ОО  по количеству учащихся – «отличников»физической подготовки в 2014-2015 учебном году.

Приложение 3Отчет о количестве учащихся, принимавших участие в сдаче нормативов ГТЗО на школьном этапе.

Приложение 4Отчет о количестве учащихся, принимавших участие в сдаче нормативов ГТЗО на муниципальном этапе.


  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества» 2011-2012 уч. год
Более 80% всех школьников общеобразовательных учреждений района приняли участие в школьном этапе комплекса. В муниципальном этапе приняли участие 147 ребят. Из них 120 мальчишек и девчонок превысили нормативы ГТЗО на «отлично».
Отчет сдачи ГТЗО в I-V ступени за 2011-12учебный год
Количество обучающихся, превысивших нормативы на «отлично» в муниципальном этапе спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества» в 2011 – 2012 учебном году по ступеням
Список обучающихся Яшкинского района, превысивших нормативы спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества» «на отлично» в 2011-12 учебном году

   
 
     С начала нового учебного года в Яшкинском районе вновь стартовал спортивно-технический комплекс «Готов к труду и защите Отечества», основная цель которого – формирование и укрепление здоровья учащихся и привлечение ребят к занятиям спортом. В сентябре прошли первые школьные и районные испытания
    Для успешного осуществления мероприятий комплекса "Информационно-методическим центром" и МОУ ДОД "ДЮСШ" пересмотрен ежегодный план физкультурно-оздоровительной работы и в рамках ежегодной круглогодичной спартакиады школьников введена сдача нормативов ГТЗО.
   Для реализации комплекса подготовлены спортивные залы общеобразовательных учреждений и спортивное оборудование, разработан план реализации комплекса, проведены семинары для учителей физической культуры, утверждены положения о проведении школьного и муниципального этапов.
   Более 300 ребят из 13 школ района приняли участие в муниципальном этапе. Ребята сдавали бег на разные дистанции и метание мяча и гранаты в зависимости от возрастной группы. 99 школьников на данном этапе превысили сдаваемые нормативы на «отлично».