Пятница, 29.03.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта

Меню сайта
Важные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Погода Яшкино
Яшкино 
Поиск
Главная » 2017 » Апрель » 17 » День космонавтики в Поломошинском детском саду
10:20
День космонавтики в Поломошинском детском саду

Людям, живущим на планете Земля, очень хотелось узнать, есть ли жизнь на других планетах. А если есть, то кто там живёт? Похожи ли эти живые существа на людей? Но чтобы это узнать, надо до этих планет долететь. День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос, это праздник человеческого разума, интеллекта.

Для того чтобы познакомить ребят с этим праздником воспитателем группы раннего возраста Поломошинского детского сада Елгиной Еленой Александровной была разработана целая программа: утренние беседы, рассматривание и чтение книг и иллюстраций, оформлены  книжные выставки «Незнайка на Луне». «Как мальчик стал космонавтом», «Малышам о звездах и планетах».  

В подведение итогов был проведен досуг посвящённый «Дню космонавтики». В ходе занятия ребята познакомились со Звездочётом, который пригласил их отправиться в путешествие по планетам. Первой планетой, где ребята побывали, стала Луна. Там было очень сорно, и маленькие путешественники помогли собрать мусор за неаккуратными лунатиками. Второй планетой стал Марс. Марсиане очень весёлый народ, но  и малыши не любители скучать. И поэтому для весёлых марсиан был исполнен очень задорный танец. Третьей по курсу планетой стал Юпитер. Для жителей этой планеты ребята показали игру на ложках и спели весеннюю песенку землян. Путешествие было интересное и увлекательное.  

 

В ходе игры  ребята закрепляли счёт до пяти, построение в ряд, умение действовать по сигналу воспитателя и согласовывать  свои действия с действиями товарищей. При возвращении на Землю малыши в подарок от Звездочёта получили красивые звёздочки. Все были веселы и довольны путешествием. 

В.Г. Корощенко, заведующая 

Просмотров: 391 | Добавил: ОксанаФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]