Суббота, 20.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта

Меню сайта
Важные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Погода Яшкино
Яшкино 
Поиск
Главная » 2017 » Май » 23 » Итоги участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2017»
12:24
Итоги участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2017»

2017 год Указом Президента РФ объявлен Годом экологии, поэтому проведение экологических акций приобретает особое значение. Важнейшим событием Года экологии стало проведение в период с 22 апреля по 22 мая Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна – 2017», в котором приняли участие 17 организаций дошкольного образования, 17 образовательных организаций общего образования и 3 организации дополнительного образования Яшкинского муниципального района.

Целью участия в мероприятиях акции является способствование экологическому воспитанию и образованию подрастающего поколения, объединение усилий детей, педагогов, родителей для оказания практической помощи окружающей нас природе.

В рамках акции проведены уроки экологической грамотности, экологические часы, викторины, игры – путешествия, беседы, выставки книг на экологическую тематику, просмотр мультфильмов из серии «Эколята», встречи учащихся и воспитанников ДОУ с лесничим, субботники, в которых приняли участие более 3500 человек. В ДОУ были оформлены тематические папки-передвижки для родителей по вопросам экологического образования. Для педагогов проведены семинары и мастер-классы по применению нетрадиционных форм работы с детьми по экологическому образованию и воспитанию. Большая работа проведена по очистке и благоустройству территорий, разбивке и обустройству цветников, посадке кустарников и саженцев деревьев, облагораживанию памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 359 | Добавил: ОксанаФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]