Пятница, 19.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта

Меню сайта
Важные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Погода Яшкино
Яшкино 
Поиск
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Практико-ориентированный семинар на тему «Эффективные методы подготовки к государственной итоговой аттестации»
15:47
Практико-ориентированный семинар на тему «Эффективные методы подготовки к государственной итоговой аттестации»

Сегодня задача учителя не только дать ученику прочные хорошие знания, но и помочь ему в будущем стать социально успешным. Задача учителя – вовлечь учащихся в активную творческую деятельность, где участники образовательного процесса взаимодействуют друг с другом, строят диалоги и самостоятельно получают знания. Педагогами района уже накоплен определенный опыт работы, позволяющий достичь высоких результатов.

13 февраля на базе МБОУ СОШ № 5 прошел практико-ориентированный семинар на тему «Эффективные методы подготовки к государственной итоговой аттестации», в котором приняли участие учителя географии, биологии и химии.

Задача семинара состояла в том, чтобы показать совместную работу учителя и ученика на уроке, где они, используя различные методы и приемы решения задач по определенным темам, продемонстрировали технику решения как простых, так и сложных задач по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. На семинаре были рассмотрены важные вопросы по повышению качества подготовки к государственной итоговой аттестации. Свой опыт коллегам представили Корчуганова Ольга Тимофеевна, учитель географии школы № 5, Теплых Светлана Анатольевна, учитель географии и биологии Литвиновской школы, Вострикова Тамара Мухарбековна, учитель географии и биологии Ленинской школы.

Просмотров: 466 | Добавил: ОксанаФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]