Пятница, 19.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта

Меню сайта
Важные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Погода Яшкино
Яшкино 
Поиск
Главная » 2018 » Март » 19 » Родители выпускников школ Яшкинского района приняли участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».
08:53
Родители выпускников школ Яшкинского района приняли участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

27 февраля родители одиннадцатиклассников школ Яшкинского муниципального района присоединились к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», в результате которой родители смогли на своем опыте узнать, как проходит процедура сдачи Единого государственного экзамена: регистрация, рассадка в аудиториях, заполнение бланков, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, после чего имели возможность написать экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.  Подобная акция проводится в районе не первый раз и призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам. Перед тем, как родители приступили к работе, организаторы дали краткую инструкцию по заполнению бланков регистрации и ответов, рассказал о ходе экзамена. На глазах у родителей были распечатаны индивидуальные комплекты материалов ЕГЭ. Материалы были розданы и родители начали работу.  Внимание участников было обращено на то, что очень важно правильно заполнять бланки и КИМы. Писать нужно печатными буквами и «правильными» цифрами. Все образцы и букв, и цифр на русском, латинице и еще нескольких языках, указаны на всех бланках. Если сделаешь ошибку, второго экземпляра не предусмотрено, поэтому нужна внимательность, внимательность, и еще раз внимательность. Родители окунулись в атмосферу и на себе прочувствовать все то, с чем столкнется их ребенок. Родители – это тот надежный тыл, который должен обеспечить ребенку устойчивое психологическое состояние на экзамене. Родители, сами пройдя полный цикл, понимают, как это все происходит и смогут успокоить ребенка, настроив его на нормальную рабочую обстановку.

 

Просмотров: 381 | Добавил: ОксанаФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]