Суббота, 20.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта

Меню сайта
Важные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Погода Яшкино
Яшкино 
Поиск
Главная » 2017 » Май » 18 » Всероссийская акция в поддержку Детского телефона доверия
09:30
Всероссийская акция в поддержку Детского телефона доверия

Ежегодно 17 мая во всем мире отмечается День детского телефона доверия. Главной его целью является распространение информации о работе службы. Это очень важная миссия, так как, к сожалению, далеко не все дети и взрослые знают о существовании такой помощи.

17 мая 2017 года с 10.00 до 16.00 часов по московскому времени состоялся Всероссийский телемост «Доверяем вместе!».

В течение нескольких часов из студии, расположенной в Москве, велась онлайн трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов выступили представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, артисты, спортстмены, блогеры и телеведущие.

Телемост призван решать задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи в таких случаях как стресс из-за ГИА, конфликтные ситуации со сверстниками или родителями, неразделенная любовь и другие актуальные для детей и подростков проблемы.

Особой темой телемоста стала профилактика суицидальных настроений подростков и способы противостоять опасностям интернета (в том числе так называемым «группам смерти» и иному противоправному контенту).

Смотрите полную запись эфира телемоста "Доверяем вместе", если не успели подключиться или что-то хотите пересмотреть.

Просмотров: 360 | Добавил: ОксанаФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]