Воскресенье, 28.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта

Меню сайта
Важные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Погода Яшкино
Яшкино 
Поиск
Главная » 2015 » Май » 8 » МО учителей физической культуры
10:25
МО учителей физической культуры

28 апреля 2015 года в спортивном зале МБОУ ДОД ДЮСШ прошел очередной семинар-практикум для учителей физической культуры по теме «Проектирование уроков физической культуры в соответствии с ФГОС ООО». Программа семинара была насыщена и разнообразна.

Главным моментом семинара стал методический урок, проведенный Людмилой Ивановной Гавриловой, учителем физической культуры МБОУ «Ботьевская ООШ». На своем занятии Людмила Ивановна продемонстрировала особенности работы в соответствии с ФГОС ООО. А в роли учеников было предложено выступить учителям физической культуры школ района. Эта инициатива была тепло встречена и активно поддержана.

В начале урока Людмила Ивановна смоделировала проблемную ситуацию, сразу задав эмоциональный настрой на работу. Перед «учениками» стояла задача выявить сильнейших, с высоким уровнем физической подготовленности. Этой работе предшествовала разминка в форме флэшмоба. Затем «класс» был поделен на команды, капитаны которых получили карточки с заданиями, которые необходимо выполнить и результат занести в таблицу. А выполнить нашим «ученикам» предстояло тесты Всероссийских соревнований «Президентские состязания». Педагоги легко перевоплотились из строгих учителей в озорных учеников, прыгали в длину с места, подтягивались, отжимались, тем самым, показав, что они самые веселые, спортивные и готовы к сдаче нормативов ВФСК ГТО. Занятие проходило в форме круговой тренировки.

За каждый выполненный норматив «ученики» получали «звездочку».

Сильнейшими в личном первенстве стали Максим Сергеевич Анищенко, учитель ФК Колмогоровской школы и Любовь Георгиевна Кочерова, учитель ФК из Шахтерской школы.

В результате такого урока учителя получили не только методические знания, но и хорошее настроение, задор, заряд бодрости и энергии.

В конце урока «ребятами» был сделан вывод, что занятия физической культурой нужны не только для того чтобы быть здоровым, но и успешным в жизни.

Проведенный урок был проанализирован, участники поделились своим мнением об увиденном.

Ольга Юрьевна Литвинова, учитель физической культуры, инструктор ЛФК Тутальской коррекционной школы-интерната в своем выступлении рассказала об оценивании на уроках физической культуры учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.

На семинаре было уделено внимание и составлению рабочей программы для 5 – 9 классов в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

В конце семинара были подведены итоги сдачи нормативов СТК ГТЗО среди школьников Яшкинского района в 2014-15 учебном году, разобраны ошибки при заполнении отчетности в электронной системе Школа 2.0. намечены планы на будущее.

Е.А. Помыткина

Просмотров: 579 | Добавил: ОксанаФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]