Понедельник, 29.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта

Меню сайта
Важные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Погода Яшкино
Яшкино 
Поиск
Главная » 2019 » Май » 6 » В Анжеро-Судженске прошел дивизиональный этап Всекузбасских игр школьников «Смелость быть первыми».
21:53
В Анжеро-Судженске прошел дивизиональный этап Всекузбасских игр школьников «Смелость быть первыми».

01 апреля 2019 года в г.Анжеро-Судженске стартовал дивизиональный этап Всекузбасских игр школьников «Смелость быть первыми». В соревнованиях приняли участие команды, которые показали лучшие результаты на муниципальном этапе. Нашим ребятам из школьного спортивного клуба «Олимп» предстояло помериться силами со сверстниками из Кемеровского, Яйского и Юргинского районов.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участникам обратилась Анна Евгеньевна Цивилёва, председатель совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области. Программа дивизионального этапа включала 3 вида соревнований по обязательным видам: мини-футболу (юноши, девочки), пионерболу, шахматам. Матчи начались сразу после торжественного открытия. Соревнования по мини-футболу для мальчиков и шахматам прошли в детско-юношеской спортивной школе «Юность», а пионербол и мини-футбол для девочек на базе школы № 3.

Борьба на спортивных площадках разворачивалась нешуточная, ведь ребята боролись за право участвовать в региональном этапе, который пройдет 1 июня в Кемерово. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе, спортивный задор и желание добиться победы для своей команды полностью захватывали участников. В результате по отдельным видам спорта наши ребята завоевали – 1 место в мини-футболе среди мальчиков, 2 место в шахматах, 3 место в пионерболе и 4 место в мини-футболе среди девочек.

Ребята изо всех сил старались одержать победу, но фортуна улыбнулась команде спортивного клуба «Импульс» из Кемеровского района. В результате упорной борьбы наши ребята заняли 2 командное место под руководством учителей физической культуры Бакшиной Галины Юрьевны и Грищенко Александра Николаевича.

Спортивный задор и желание добиться победы сплотили школьников, они почувствовали себя настоящим коллективом, единой спортивной семьей. А главное ребята поняли, чтобы одержать победу недостаточно быть просто физически сильными, необходимы целеустремленность, сила воли, настойчивость, ловкость и смекалка. Уставшие, но счастливые, полные позитивных эмоций, с заслуженными наградами: медалями, кубком и грамотами юные спортсмены вернулись домой.

Поздравляем ребят и руководителей с яркой и достойной победой! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться и с каждым разом добиваться новых побед.

 

Е. Помыткина,

МБ ДО «ДЮСШ»

 

Просмотров: 770 | Добавил: ОксанаФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]